Правила написания постов...

Ну что ж начнем. Честно говоря, учитель из меня не ахти, но я постараюсь сделать все что смогу.
Возьмем это- Кошка пришла и села. Сыровато не находите? Разнообразим. Как именно? Прибавим прилагательных.
Большая кошка пришла и присела. Фигня! Давайте подумаем...на что она присела?
Большая кошка пришла и присела на землю. - Мда, не очень. А какая была земля?
Большая кошка пришла и присела на сырую, пахнущую дождем землю. - Так уже что-то, но еще не ахти. Откуда пришла кошка?
Большая кошка пришла из тернистых зарослей чащобы и присела на сырую, пахнущую дождем землю. - Аха, уже, пошло дело! А какое было время суток? нужно описать время суток! По-подробней описать, что она делала и как выглядела.

Ночь. Свежий воздух морозит легкие. Гроза оставила свой росчерк на ближайшем дереве. Но большой кошке пересекавшей небольшое поле, на это было откровенно наплевать. Львица серебрянной точкой перемещалась в ночной мгле, тихо, не слышно, как шевелятся травинки и слышен лишь отдаленный вой ветра. Кошка нашла место посуше с редко растущей травой и грациозно присела на сырую, пахнущую дождем землю. - отлично! а что она думала в этот момент и то делала в последующий, и что творилось с ней, что она чувствовала,э то все можно описать...

Ночь. Свежий воздух морозит легкие. Гроза оставила свой росчерк на ближайшем дереве. Но большой кошке пересекавшей небольшое поле, на это было откровенно наплевать. Львица серебрянной точкой перемещалась в ночной мгле, тихо, не слышно, как шевелятся травинки и слышен лишь отдаленный вой ветра. Кошка нашла место посуше с редко растущей травой и грациозно присела на сырую, пахнущую дождем землю. Тихо...люблю тишину. Какое-то таинство есть в этом молчании ночи. Что-то притягательное, неуловимое. Кошка вдохнула ледяной воздух, ноздри обожгло огнем, но она этоого не заметила. Умиротворение охватило целиком и полностью. Луна, чей блеклый мертвенный свет попадал в огромные карие глазы этой фигуры в ночи, таяли, исчезали без надежды на возвращение. Но оливковая луна лишь равнодушно мерцала в небольших лужицах, которые не успели впитаться в землю. - Ну, а дальше по ситуации. Старайтесь, не писать посты ненужные - это те которые Вы написали и ушли. Ни с кем не пообщались, а лишь потратили время в пустую.
Спасибо за внимание, надеюсь Вам мой урок понравился)